Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 12:06

Номерные знаки могут подорожать в пять раз

Номерные знаки могут подорожать в пять раз
В будущем автовладелец может платить за номерной знак 500-600 грн. Фото: pexels.com

Изготовление номерных знаков могут передать коммерческим производителям. это предусматривает законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении". Ранее этим занимался главный сервисный центр (ДСЦ) МВД.

То есть если сейчас владелец автомобиля, который регистрируется в сервисном центре МВД, платит за комплект из двух номеров около 100 гривен, то будет платить 500-600 грн, сообщает auto.24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немцы "постарались" - б/у автомобили в Украине подорожают

Сообщают, что ДСЦ будет лишь регистрировать ранее выбранный автовладельцем номерной знак (НЗ), а автовладелец выберет производителя по своему усмотрению.

Также, в законопроекте отмечено, что патент на изготовление номерных знаков выделять только определенным предприятиям, которые будут работать в соответствии с техническими условиями.

По словам экспертов, с нововведениями могут увеличиться коррупционные риски. Есть вероятность, что законопроект призван не контролировать рынок, а заработать деньги на владельцах авто.

В Украине обязательный техосмотр частных автомобилей может начать действовать с 2022 года.

Сейчас вы читаете новость «Номерные знаки могут подорожать в пять раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи