Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2011 09:09

Нефть снова подорожала после новостей из США

Нефть снова подорожала после новостей из США

Цены на нефть эталонных марок WTI и Brent слабо растут с утра во вторник на ожиданиях, что республиканцы и демократы смогут найти баланс между повышением лимита госдолга США и сокращением бюджета.

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 7:50 26 июля повысилась на $0,31 (0,31%) относительно закрытия сессии в понедельник - до $99,51 за баррель.

Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер один за другим выступили в понедельник по телевидению, обосновывая правильность своей линии в вопросе о повышении лимита госдолга США.

Выступления двух политиков вновь продемонстрировали отсутствие прогресса на переговорах, а также повышение уровня политического противостояния между республиканцами и демократами, что вызвало новое снижение курса доллара к иене и евро.

Вместе с тем Обама в максимально жестких выражениях предупредил об опасных последствиях промедления и выразил уверенность, что решение будет найдено в ближайшее время.

Ослабление доллара благоприятно сказывается на рынках сырья, повышая инвестиционную привлекательность сырьевых товаров.

В понедельник сентябрьский фьючерс на WTI потерял в цене $0,67 (0,67%), снизившись до $99,2 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures поднялась утром в понедельник на $0,01 (0,01%) - до $117,95 за баррель. По итогам прошлой сессии цена Brent с поставкой в сентябре упала на $0,73 (0,62%) - до $117,94 за баррель.

Сейчас вы читаете новость «Нефть снова подорожала после новостей из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.11.2010 13:37:59Микола95.132.2.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
11.01,в11.03- Якщо повністю тупий від роботи в інтарнеті .так сходи в найближчу бібліотеку або в шкільну бібліотеку яка вивчитала такого к...
27.11.2010 11:03:53далі95.133.106.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А хто і чим засівав озимі в 1933 р., коли вже в 1934 р зібрали врожай і хто його збирав, якщо всі вимерли?
27.11.2010 11:01:31Моджио95.133.106.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В нашому селі померла лише 1 (одна ) людина. Зерно шукали тільки в бувших одноосібників.Ніякої міліції і військ.Все залежало від місцевого начальства. Діти ходили в школу.Корову, птицю ніхто не забирав.Все залежало від місцевого начальства.За хлібом селяни їздили в місто (райцентр).Робочим видавали пайки.Цікаво, а хто фотографував гори померлих?Що , спеціальні кореспонденти приїзджали в села для цього?
27.11.2010 01:35:36Моджйо91.124.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
тарас о 16:00 включи собі веселеньку музичку, попляши з баяном в руках. МУДАҐ
26.11.2010 14:52:31Тарас95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Если верить сайту Института национальной памяти — 882 тысячи 510 человек! Авторы вписывали всех умерших и погибших с 1 января 1932 г. по 31 декабря 1933 г., вне зависимости от причин смерти, дублируя некоторые фамилии.Есть масса свидетельств – в тех же многотомных «памятных книгах» голодомора, которые собирали американские «энтузиасты» – команда Конквеста и прочих Мэйсов, получилось, что процентов восемьдесят интервьюеров, жаловавшихся на то, что «все забрали», после в интервью уточняют: «та ото залишили одну корівку».
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть