Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 10:24

Недвижимость на карантине: как рынок отреагировал на ограничения

За время карантина на рынке недвижимости количество сделок у 43,6% компаний упало на 50%. На 2,6% показатели сократились у 17,6% компаний.

По результатам опроса строительных компаний, у 5,1% организаций продажи остались на уровне прошлого года, пишет 100realty.ua.

Автор: finance.ua
  Из-за карантина большинство компаний вынуждены были пересмотреть финансовые планы.
Из-за карантина большинство компаний вынуждены были пересмотреть финансовые планы.

В то же время из-за карантина большинство компаний вынуждены были пересмотреть финансовые планы. Из них 51,3% существенно снизили показатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повлияет на рынок недвижимости ликвидация ДАБИ

30,8% опрошенных компаний ожидают государственной поддержки в виде уменьшения налогов. 17,9% опрошенных в помощи не нуждаются, а просят возможности работать. 12,8% ожидают кредитных каникул и льготных условий кредитования.

Во время карантина украинцы отказывались покупать новое жилье. Больше всего спрос упал в сегменте эконом - на 90% от уровня февраля 2020-го. Люди не хотели вкладывать деньги в недвижимость из-за отсутствия гарантий от застройщиков, рисков изменения сроков ввода жилья в эксплуатацию, низкого качества строительства.

Сейчас вы читаете новость «Недвижимость на карантине: как рынок отреагировал на ограничения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи