Ексклюзивы
вторник, 18 февраля 2020 17:00

Назвали топ-5 подарков на День влюбленных: неожиданные товары

В этом году ко Дню влюбленных преимущественно покупали практичные подарки. Лидерами стали матрасы, сковородки, брелки, вазы.

"Украинцы стали тратить больше средств на подарки ко Дню влюбленных. В течение двух последних лет мы видим значительное оживление спроса именно в этот день", - говорит Анна Бондарева из сети "Епіцентр".

Автор: EpicentrK
  Наибольший спрос пришелся на ортопедические матрасы размером 160х200 см.
Наибольший спрос пришелся на ортопедические матрасы размером 160х200 см.

Наибольший спрос пришелся на ортопедические матрасы размером 160х200 см. Брелки покупали в виде сердца. Также дарили открытки-валентинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как праздновали день Валентина украинские звезды

В прошлом году на подарки чаще всего покупали наборы стеклянных бокалов и сувенирные чашки. В этом году особого спроса на эти товары не было.

Существенно вырос спрос на цветы. Чаще всего покупали тюльпаны и розы. На третьем месте - орхидеи в горшках.

На День влюбленных магазины обычно не проводят распродаж. Это же касается 8 Марта и Хэллоуина. Наибольшие распродажи стартуют накануне новогодних праздников и во время Черной пятницы. По сравнению с другими месяцами количество заказов увеличивается в 1,5 раза.

Сейчас вы читаете новость «Назвали топ-5 подарков на День влюбленных: неожиданные товары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи