Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2018 11:41

Назвали продукты, которые подорожали больше всего

Назвали продукты, которые подорожали больше всего
Больше всего в мае подорожала капуста, вареная колбаса, морковь и яблоки. Фото: 33kanal.com

В мае больше всего, на 3,2 грн подорожала капуста. Продуктом, который подешевел больше всего, стали яйца. Цена упала на 2,5 грн.

"В прошлом месяце больше всего подорожала капуста. Одну гривну за килограмм в цене добавила вареная колбаса. Морковь подорожала на 80 копеек, пшено, мороженая рыба и яблоки - 60 копеек. Добавила в цене 30 копеек на килограмме сметана, 20 копеек - манная крупа, 10 копеек - хлеб пшеничный из муки высшего и первого сортов, хлеб ржаной, макароны, мука пшеничная, крупы ячневая и молоко", - написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы не много едят, а мало зарабатывают

В мае больше всего подешевели яйца, сало, филе курицы, гречка, мягкие сыры.

"Яйца стали дешевле на 2,5 гривен за десяток. Стоимость сала уменьшилась на 1,7 гривен за килограмм, филе курицы - на 1,6 гривен, гречки - на 1,4 гривны, творога - на 1,2 гривны. На 60 копеек за килограмм подешевела свинина, на 40 копеек - куриная тушка, 30 копеек - лук и сахар. На 20 копеек дешевле продавали рис, говядину, подсолнечное масло. Батон, сливочное масло и свекла подешевели на 10 копеек", - отметил эксперт.

Украина оказалась на первом месте в рейтинге стран с самым доступным по цене мясом птицы. Исследование провело британское издание The National Provisioner. Для него выбрали 50 стран. Согласно данным британцев, стоимость 1 кг куриной грудки в Украине составляет в среднем 68 грн, 1 кг куриных ножек - 49 грн.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые подорожали больше всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть