Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 14:55

Назвали банк, продливший кредитные каникулы для бизнеса

Назвали банк, продливший кредитные каникулы для бизнеса
ПриватБанк продлил до конца июля 2020 года кредитные каникулы для клиентов малого и среднего бизнеса и предпринимателей. Фото: pixabay.com

Приватбанк продлил до конца июля 2020 года кредитные каникулы для клиентов малого и среднего бизнеса и предпринимателей, введенные с начала марта на период карантина.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Такая отсрочка платежей действует для всех клиентов малого и среднего бизнеса по продуктам "Кредитный лимит на счете" и "Кредитный лимит предпринимательский", по которым требование обязательного ежемесячного обнуления лимитов перенесено на 31.07.2020 года. Для получения отсрочки по процентам и ежемесячным комиссиям клиентам необходимо дополнительно подать заявку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут брать кредиты на жилье под 10%

Кредитные каникулы Приватбанк ввел как по кредитам без просроченной задолженности, так и по кредитам, которые не были погашены в срок с начала марта. Также до конца июля продлено неначисление штрафов и пени по ранее просроченным кредитам клиентов малого и среднего бизнеса.

За 100 дней работы программы "Доступные кредиты 5-7-9%", банки выдали 462 кредита на 283,5 млн грн.

Однако на 15 мая предприниматели подали 1241 заявку на получение денег. Чаще всего в кредите отказывают из-за необоснованности бизнес-плана, недостаточной кредитоспособности и деловой репутации, сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали банк, продливший кредитные каникулы для бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть