Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 11:14

Нафтогаз повысил тарифы для населения

Нафтогаз повысил тарифы для населения
В рамках пакета "Месячный" цена составляет 6,33 грн/куб. Фото:

Поставочная компания "Нафтогаз Украины" повысила цену на газ для своих клиентов на ноябрь на 34,7% - до 6,33 грн/куб с НДС, без учета стоимости распределения.

Эта цена действительна для потребителей, которые используют пакет "Месячный". В рамках пакета "Годовой" цена составляет 6,45 грн/куб, сообщает сайт Нафтогаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили запасы топлива на зиму

Тариф "Месячный" не позволяет застраховаться от дальнейших ценовых колебаний. Зато клиенты, которые подключили тариф "Годовой", продолжать платить за газ по цене, которую зафиксировали в начале.

В компании назвали причину подорожания - сезонность цен на газ: чем ближе к зиме - тем выше спрос на газ и высокая стоимость. Впрочем заверили, что в этом году хранилища газа заполнены более чем на 90%, поэтому цены будут расти медленнее, чем обычно.

В октябре 2020-го стоимость газа в Европе выросла на 26%. Как следствие, Нафтогаз пересмотрел цену для украинских производителей тепла.

Сейчас вы читаете новость «Нафтогаз повысил тарифы для населения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи