Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2016 09:04

На каждой пионе зарабатывают пять гривен

На каждой пионе зарабатывают пять гривен

Цветы пионы одни из самых прибыльных для бизнеса. Об этом Gazeta.ua рассказал Александр Стратийчук из поселка Лужаны Кицманского района Черновицкой области.

"В прошлом году начал высаживать пионы. Материал для посадки стоит от 6 до 12 евро. Цветок не прихотлив в уходе, не требует дополнительного обрызгивания и обработки. Чтобы цветы были бизнесом, надо засадить ими пол гектара земли. В цветах выигрышное количество. Из ста штук прибыль будет покрывать расходы", - говорит Стратийчук.

Фермер наблюдает за тенденциями в Голландии. Там 3 года назад стали популярными пионы. Из них делают свадебные букеты, украшают залы. Он считает, что за три года этот цветок станет популярным и в Украине.

"Шесть лет назад были популярны каллы. Тогда все букеты делали из этих цветов, их вплетали в волосы", - говорит фермер.

В Голландии цветок пиона стоит от 1 до 3 евро. В Украине продают по 8-12 грн.

"Это перспективное вложение денег. Бизнес станет прибыльным за 2-3 года. Спрос на этот цветок продлится до 10 лет. На каждом цветке можно заработать 5 гривен. За сезон их продается несколько тысяч. Раньше занимался тюльпанами, но выращивать их невыгодно. Ранние тюльпаны идут с теплицы. Чтобы вырастить оптовые партии должен был зимовать в теплице, отапливать помещение. На это нужны дрова и уголь. На каждом цветке зарабатывал не больше гривны"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал страны, какие больше всего покупают украинские продукты

Сейчас вы читаете новость «На каждой пионе зарабатывают пять гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи