Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 14:12

Минфин обнародовал сумму затрат на борьбу с коронавирусом

Минфин обнародовал сумму затрат на борьбу с коронавирусом
Из Фонда борьбы с COVID-19 потрачено 34,1 млрд грн. Фото: pixabay.com

По состоянию на 23 октября из Фонда борьбы с Covid-19 потрачено 34,1 млрд грн из 66 млрд грн. Это составляет 52% от общей суммы.

На сферу здравоохранения использовано 5,8 млрд грн из предусмотренных 16,3 млрд грн, или 35%. В частности, на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких из выделенных 100 млн грн потрачен 21 млн. На обеспечение лабораторий Минздрава и закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников ушло 624 млн грн из предусмотренных 2,9 млрд, сообщает Министерство финансов.

На субвенцию местным бюджетам для обеспечения больниц кислородом направлено 571 млн грн. На повышение надбавок и доплат медицинским работникам потратили 2,7 млрд грн из предусмотренных 6 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование коронавирусной вакцины показало обнадеживающие результаты

Средства, выделенные на приобретение оборудования для приемных отделений опорных больниц, пока не использовались.

В сфере социальной защиты использовано 9,3 млрд грн (89%) из предусмотренных 10,4 млрд. На обеспечение правопорядка использовано 2,4 из 2,7 млрд грн (91%).

На строительство и ремонт дорог использовано 16,3 млрд грн (47%) из выделенных 35 млрд. На государственную поддержку сферы культуры, туризма и креативных индустрий предусмотрено 1 млрд грн, из которых пока использовано 6 млн.

Государственный бюджет Украины за январь - сентябрь 2020 года сведен с дефицитом 81,725 млрд грн. Дефицит общего фонда составил 93,59 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Минфин обнародовал сумму затрат на борьбу с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть