Ексклюзивы
четверг, 10 января 2019 07:26

Меньше 10 тысяч не будет: как вырастут выплаты военным

Меньше 10 тысяч не будет: как вырастут выплаты военным
Украинским военным повысят зарплаты с 1 февраля. Фото - новостной

101 млрд 700 млн на армию: столько запланировали потратить в Министерстве обороны в этом году. Обещают повышение зарплат и выплат. Наименьшая зарплата военного будет от 10 тыс. грн.

Всем военнослужащим пообещали повышение зарплаты минимум на 30%. в целом на это потратят 49 млрд 600 млн грн. Если солдат-стрелок получал 7634 грн, то в этом году ему будут платить 10 тыс. 183 грн. Выросли заработные платы и военных врачей, говорится в ТСН.

Повышение не коснется командования и подразделений обеспечения, речь идет именно о боевых должностях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посчитали, как вырастут пенсии

В министерстве обороны предупреждают, что первые увеличенные зарплаты военнослужащие получат в феврале.

Выплаты за пребывание в зоне боевых действий не изменились. Находясь на передовой солдаты получают дополнительно 10 тыс грн, если солдат находится по выполнению других задач, то это дополнительно - 4,5 тыс. грн.

Также запланированы дополнительные деньги за сбитую технику и выплаты боевой тысячи, в прошлом году речь шла о 4 млрд грн, из них в том числе 3 млн грн - за сбитые 86 единиц вражеской техники.

Между тем, военнослужащие о повышении знают и ждали увеличения зарплаты. Убеждены - можно было бы повысить и больше.

Президент Петр Порошенко подписал закон о государственном бюджете на 2019 год. В документе предусмотрели доходы в 1 трлн 26 млрд грн, расходы - 1 трлн 112 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Меньше 10 тысяч не будет: как вырастут выплаты военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи