Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 13:05

Маршрутки в столицу подорожали на 15 гривен

Маршрутки в столицу подорожали на 15 гривен

1 апреля стоимость проезда в маршрутках из Ровно в Киев подорожала с 75 до 90 гривен. Цену подняли все предприниматели и фирмы, осуществляющие нерегулярные пассажирские перевозки в столице.

"Для меня - это полная неожиданность. Очень недоволен такими изменениями. Дорога к родителям и обратно теперь мне обойдется на 30 гривен дороже, чем раньше. Буду ехать в Киев и придется заплатить 90 гривен, я студент и считаю каждую копейку", - жалуется Николай Домбровский, 21 год.

Перевозчики сетуют, что из-за дороговизны горючего они едва покрывают расходы.

"Цены пришлось поднять, потому что подорожала солярка. Самая дешевая теперь стоит 9.20 грн. А в Киев из Ровно 320 км. Что заработаешь - все сожги в трубу. А еще по дороге останавливают различные службы и придираются", - пояснил Gazeta.ua диспетчер автоперевозчика "Бешеная черепаха".

Планируют перевозчики поднять цены также и на проезд в столицу из Луцка.

"Пока берем по 100 грн с пассажиров, которые едут из Луцка в Киев. Руководство не говорило поднимать цену с первого апреля. Правда, долго так продолжаться не будет ... Говорят, что подорожает проезд до 110 гривен", - рассказала диспетчер ровенского предприятия " Вояж-люкс ".

Без изменений остались цена на проезд рейсовыми автобусами, которые отправляются из Ровенского автовокзала. Правда, они и раньше были дороже, чем в нерегулярных перевозчиков.

"В зависимости от маршрута билет до Киева стоит от 71,60 грн до 96, 91 грн. Самый дорогой на автобус" Дубно-Киев ". Скажем, стоимость билета из Ровно в столицу на рейсовый автобус" Нововолынск-Киев "- 79,30 грн. О подорожании билетов пока не идет", - обьяснил Виктор Робейко, заместитель директора Ровенского автовокзала.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутки в столицу подорожали на 15 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть