Ексклюзивы
пятница, 29 декабря 2017 17:53

Самолеты, танки, артиллерия - Укроборонпром отчитался за 2017 год

Самолеты, танки, артиллерия - Укроборонпром отчитался за 2017 год
Укроборонпром передал 3673 единицы техники. Фото: Hyser

В 2017 году Укроборонпром передал ВСУ, Нацгвардии и другим силовым структурам 3673 единицы военной техники и вооружения.

Из них 2053 единицы являются полностью новым модернизированным вооружением, сообщают в Укроборонпроме.

"В 2017 году благодаря работе более 130 предприятий концерна Укроборонпром выполнил государственный оборонный заказ на 100%. Украинские войска получили танки, БМП, самолеты, артиллерию, противотанковые ракетные комплексы, средства противовоздушной обороны и другую боевую технику и оружие", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 новинок военной техники 2017

Концерт восстановил 150 единиц танков различной модификации. Создали десятки новых БТР-4 и БТР-3 от "ХКМБ им. Морозова" и "Киевского бронетанкового завода", новые радиолокационные станции и средства радиоэлектронной безопасности от запорожской "Искры", ракетное вооружение от КБ ГККБ "Луч" и ГАХК "Артем" . В 2017 году на вооружение Вооруженных сил Украины был принят легкий переносной ракетный комплекс "Корсар", разработанный ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч".

Киевский бронетанковый завод показал, сколько передал в Вооруженные силы Украины, Нацгвардии и других силовых структур бронетехники.

Сейчас вы читаете новость «Самолеты, танки, артиллерия - Укроборонпром отчитался за 2017 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи