Ексклюзивы
четверг, 09 января 2014 09:56

КГГА заказала памятник Телиге за 3,5 миллиона

КГГА заказала памятник Телиге за 3,5 миллиона
Предусмотрено изготовление бронзового памятника Елене Телиге весом до 1,5 т. Фото: idetutlogika.hiblogger.net

Дирекция реставрационно-восстановительных работ КГГА по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Аспел" на сооружение памятника Елене Телиге и ее соратникам на территории Мемориального комплекса "Бабий Яр" в Киеве.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок" .

Стоимость сделки составила 3,45 млн грн.

Как отмечается, предусмотрено изготовление бронзового памятника весом до 1,5 т, а также мощение площадки рядом с памятником - мостовой 268 кв м и гранитными плитами 134 кв м. Также устроят наружное освещение, засеют партерные, мавританские и обычные газоны.

Единственным конкурентом на торгах было ООО "Проектно-строительная компания ППР "Светланы Козловой с разницей предложений 0,3%.

Напомним, год назад "Дирекция реставрационно-восстановительных работ" заказала предпринимателю Александре Рубан изготовления модели скульптурной композиции "Памятник Телиге и ее соратникам" стоимостью 1,8 млн гривен.

Памятник в Бабьем Яру, согласно соответствующему указу президента "О праздновании 100-летия со дня рождения Телиги", должны были установить еще в 2006-2008 годах.Тогда Министерство культуры и туризма провело конкурс на лучший эскизный проект и в 2007 году утвердило проект А.Рубан, В.Липовки и В.Ершова.

Фирму "Аспел" основали Ольга и Ян Клюшке. Ян Клюшке известен как представитель организации "Украинский союз промышленников и предпринимателей" в Объединенных Арабских Эмиратах.

По данным "Вестника госзакупок", ООО "Аспел" начало выигрывать тендеры в декабре 2013 года. Кроме последней закупки, фирма также получила подряд стоимостью 27,5 млн гривен на реконструкцию здания под центр обработки данных "Электронная столица".

Сейчас вы читаете новость «КГГА заказала памятник Телиге за 3,5 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи