Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2011 22:33

Кинах: Повышать газовые тарифы для населения ради МВФ - неправильно

Кинах: Повышать газовые тарифы для населения ради МВФ - неправильно

Результаты пребывания миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине были прогнозируемы.

Об этом сказал заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в эфире Первого делового канала.

"Я уверен, что это пауза, в ходе которой нужно совершенствовать программу сотрудничества Украины с МВФ. И я разделяю мнения экспертов, что вана является серьезным позитивным сигналом для наших партнеров и инвесторов. Но хотел бы подчеркнуть, что сотрудничество с МВФ не должна быть самоцелью ", - сказал он.

По его словам, он находился с рабочим визитом в Вашингтоне перед тем, как начала работу очередная миссия МВФ в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт объяснил, почему МВФ досрочно уехал из Украины

"В ходе рабочей встречи в Шаб-квартире Фонда, в которой принимали участие специалисты, отвечающие за сотрудничество, я еще раз был вынужден акцентировать их внимание на том, что для нас имеет принципиальное значение, чтобы программа отражала наши приоритеты - политику развития, а не потребление.Я подчеркивал, что их требование решать проблему НАК "Нафтогаз Украины" за повышения тарифов на газ для граждан - это неправильный путь ", - рассказал Кинах.

"Важно, чтобы уровень тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве отражал реальный уровень платежеспособности населения.А он очень низкий. Те же данные Европейского союза показывают, что среди 40 стран Европы Украина, к сожалению, по этому показателю занимает последнее, 39-е место. За нами осталась только Молдова ", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Кинах: Повышать газовые тарифы для населения ради МВФ - неправильно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть