вторник, 08 ноября 2011 21:15

Украине надо отказываться от МВФ и подавать в суд на Россию - эксперт

Украине надо отказываться от МВФ и подавать в суд на Россию - эксперт

Украине нужно отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

"Сотрудничество с МВФ становится для нас невозможным. Есть очень много негативных международных примеров: Египет, Аргентина... все, кто сотрудничал с МВФ, затем имели мощные революции и обвал экономики. Поэтому нам нужно отказаться от программы stand-by", - сказал он.

По его словам, после отказа от сотрудничества с МВФ актуальной была бы плавная контролируемая девальвация гривни, но это пока невозможно из-за газовых соглашений с Россией.

"С одной стороны, нам надо провести плавную контрольовну девальвацию гривны. Но с другой - мы сидим на российской газовой игле. И после девальвации своей национальной валюты мы сразу должны будем отдавать им больше гривен за газ", - подчеркнул эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ подсчитал: В Украине каждый пятый банк - убыточный

Соскин также очертил возможный путь выхода из сложившейся ситуации.

"Итак, нам нужно прекратить брать деньги у МВФ и подавать немедленно в Стокгольмский суд, чтобы расторгнуть действующие газовые Харьковские соглашения. А тогда уже - пересматриваем цену за транзит газа, устанавливаем ее на уровне 6 долларов за тысячу "кубов" на 100 километров, сажаем на всех участках газопровода представителей европейских компаний и переходим к рыночной экономике", - считает он.

Сейчас вы читаете новость «Украине надо отказываться от МВФ и подавать в суд на Россию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.06.2013 19:47:05ouokvvv ouokvvv193.109.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Народ в сеть слили всю базу о всех нас! Теперь можно смотреть любую информацию о каждом кто вас интересует!Пользуйтесь пока не закрыли! Вот ссылка - zipurl.ws/spoisk

05.06.2013 17:55:36В109.201.234.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

сатанисти одним словом. І як мати відпустила 4 річну дитину на вулицю? Напевне трохи розумово відстала...

05.06.2013 16:53:54....62.18.71.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

А як можна 4-х ричну дитину видпустити саму гуляти?!

05.06.2013 16:10:52КиевГрад91.142.174.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Поймать и расчленить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.06.2013 16:29:11смерш95.132.241.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Яйца поотрывать и есть заставить. Прилюдно...

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть