Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2018 22:30

Канада поможет инвестициями Украине

Канада поможет инвестициями Украине
Канада поможет Украине. Фото: Корреспондент

Канада видит необходимости Донбасса приоритетом своей международной технической помощи Украине.

"Министр международной помощи Канады Мари-Клод Бибо сказала, что приоритетом технической помощи ее страны есть восток Украины, временно перемещенные лица. Мы говорили о женщинах и детях, а также о возможностях развития малого и среднего бизнеса именно для востока, где она лично побывала, за что я поблагодарил", - сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубов во время своего визита в Канаду .

По его словам, подтверждением этого является уже выделеные Канадой средства на развитие малого и среднего предпринимательства в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марихуана принесла Канаде более миллиона долларов в первый день легальных продаж

Мари-Клод Бибо в июле посетила Украину с многодневным официальным визитом. Кроме Киева, она побывала в ряде других регионов Украины, в частности на Донбассе, где воочию увидела нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск. Во время визита она объявила о запуске нового проекта поддержки Украины "Экономический рост для всех: инклюзивное и совместное процветание Украины".

Сейчас вы читаете новость «Канада поможет инвестициями Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи