Ексклюзивы
вторник, 07 марта 2017 08:40

Как зарабатывают продавцы цветов на женском празднике

Как зарабатывают продавцы цветов на женском празднике

В этом году самые популярные цветы на женский праздник ирисы, и тюльпаны. Букеты в среднем стоят от 70 до 100 гривен. Перед 8 марта цветочники продают до 1000 штук букетов. Это наиболее прибыльный период. Об этом Gazeta.ua рассказал Анатолий Котляр, который торгует цветами в Виннице.

"Отменят ли праздник или нет, но цветы будут покупать всегда. Возможно меньше, но будут. В этом году тенденция изменилась. Берут больше цветов луковичками, чтобы потом высадить на даче или на подоконнике. Подарки стали более практичными. Также популярны белые тюльпаны и ярко - фиолетовые ирисы", - говорит Анатолий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт спрогнозировал, какие продукты в марте подорожают больше всего

Перед праздниками тюльпаны подорожали на 8 гривен. Штучка стоит 25 — 30 гривен. Хотя к раньше тюльпаны продавали по 17-20 гривен.

" На цветах в праздники зарабатываю до 8 тысяч гривен чистой прибыли. Но я на них стою много лет. Помимо прямых продаж мы еще и формируем корпоративные букеты, делаем доставку. Самая популярная в эти дни доставка на утро 8 марта. Заказ уже с 5 утра. Тогда букет автоматически дорожает на 50 гривен", - добавил Анатолий.

Сейчас вы читаете новость «Как зарабатывают продавцы цветов на женском празднике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть