Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2019 15:05

Как польские работодатели поощряют работников

Как польские работодатели поощряют работников
Польские компании предлагают бесплатную медицинскую страховку. Раздают абонементы в кино, на посещение футбольных матчей и спортзалов. Фото: www.mukachevo.net

В Польше испытывают дефицит украинских заробитчан. Чтобы удержать работников, в прошлом году польские предприниматели потратили на нефинансовые льготы $3,2 млрд. Предлагали бесплатное питание, проживание, страховку.

За последний год каждая третья компания увеличила расходы на поощрение работников. Размер ежемесячных бонусов на одного работника составил $530, пишет Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша станет более украинизированной

Компании предлагают бесплатную медицинскую страховку. Раздают абонементы в кино, на посещение футбольных матчей и спортзалов.

Кроме того, польские работодатели предоставляют дополнительные выходные, позволяют работать из дома.

На постоянной основе за границей находится 3,2 млн украинцев, свидетельствуют данные Минсоцполитики. Всего в миграционном процессе участвуют в среднем от 7 до 9 млн человек в год. Больше всего украинцев работает в Польше - около 2 млн. Из них около 1 млн работает официально. В то же время из них только 400 тысяч платят единые социальные взносы в Польше.

Сейчас вы читаете новость «Как польские работодатели поощряют работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть