вторник, 24 января 2017 15:40

Как подорожает аренда жилья - эксперт

Как подорожает аренда жилья - эксперт
www.kapitoliy.net.ua

За год цены на аренду квартир в столице вырастут минимум на 10%. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала столичный риелтор Татьяна Михайлина.

"Однокомнатные квартиры, которые в сентябре стоили 5-6 тысяч гривен, сейчас подорожали до 7-8 тысяч. Это помещения в центральных районах. Двухкомнатные квартиры у метро стоят по 8-10 тысяч гривен. На Троещине и в других отдаленных районах можно найти по 5-6 тысяч", - говорит она.

Несмотря на длительный праздничный период, активность на рынке аренды не спадала. Наибольший спрос на однокомнатные квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где арендуют дорогие и самые дешевые квартиры - инфографика

"Спрос большой. В основном ищут новое помещение те квартиранты, которым существенно подняли плату за съем. В течение года аренда квартир подорожает минимум на 10 процентов. Мотивируют это тем, что дорожает все. Люди чаще соглашаются переехать в Киевскую область. Переезжают в отдаленные от метро районы. Однокомнатную квартиру с дизайнерским ремонтом в Буче или Белогородке можно снять за 5 тысяч гривен", - уточняет Михайлина.

На поиск квартирантов риелторы и владельцы тратят от одного-двух дней до недели.

Чаще всего хозяева квартир требуют от арендаторов не приводить гостей. Они не отдают ключи квартирантам, арендующим комнату.
Сейчас вы читаете новость «Как подорожает аренда жилья - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть