Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 18:42

Кабмин не контролирует цены на продукты и не реагирует на СМИ - "бютовец"

Представители фракции БЮТ в Верховной Раде зарегистрировали проект решения о создании следственной комиссии при парламенте, которая должна выяснить реальный уровень инфляции в Украине.

Об этом заявил нардеп Василий Деревляный. Депутат продемонстрировал сравнительную таблицу, в которой указано, что на некоторые продукты питания за последний год цена выросла более чем на 200%.

"Хлеб - 57%, крупа гречневая - 161%, рис - 195%, капуста - 243%. Действующее правительство не контролирует уровень цен на продукты, и положение в экономике в целом.При этом Кабмин не реагирует ни на единоличные заявления, ни на сообщения в СМИ о состоянии дел в Украине. Соответственно мы будем добиваться создания депутатской комиссии, чтобы официально показать ту преступную политику, которую ведет правительство ", - заявил Деревляный.

Нардеп отметил, что действующая власть виновата не только в росте цен на продукты питания, но и в занижении уровня заработной платы бюджетникам. По его словам, уровень заработной платы, рассчитанный Кабмином, не соответствует действующему закону об оплате труда.

"Согласно этому закону средний хирург высшей категории должен сейчас иметь оклад на 811 гривен больше, учитель - на 710 гривен, а доцент на 1140. Правительство сознательно занижает зарплату, при этом власти рассказывает как она заботится о людях ", - добавил Деревляный.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин не контролирует цены на продукты и не реагирует на СМИ - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть