Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 19:18

Из-за ажиотажа с декларациями налоговые будут работать и в выходные

Из-за ажиотажа с декларациями налоговые будут работать и в выходные

Государственная налоговая служба для максимального комфорта плательщиков на период предоставления отчетности привлечет дополнительных специалистов, а также будет работать на выходных.

По мнению председателя ДПС Виталия Захарченко, это уменьшит очереди и повысит качество обслуживания людей.

Кроме этого, по его поручению с 17 марта в налоговых инспекциях по всей Украине прием отчетности осуществляться с 8 до 21 часа. Также налоговики также будут обслуживать плательщиков в выходные - 19 и 20 марта.

"Мы рекомендуем использовать средства электронной связи для предоставления налоговой отчетности. Судя по опыту отдельных регионов Украины, где большинство плательщиков выбрали именно такую ??форму подачи деклараций, это существенно уменьшает личные контакты с налоговиками и экономит время, как налогоплательщиков, так и наших специалистов , и очередей не возникает ", - отметил Виталий Захарченко.

Налоговая служба позаботилась и о информационных сервисах для налогоплательщиков. Для того, чтобы помочь налогоплательщикам на официальном веб-сайте ГНА Украины (sta.gov.ua) размещены инструкции по заполнению налоговых деклараций.

Сейчас вы читаете новость «Из-за ажиотажа с декларациями налоговые будут работать и в выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть