Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2018 14:43

Гройсман сказал, когда субсидии начнут выплачивать деньгами

Гройсман сказал, когда субсидии начнут выплачивать деньгами
В правительстве считают, что монетизация станет дополнительным стимулом для энергоэффективности. Фото: Укрінформ

Монетизацию субсидий запланировали на январь 2019 года. Это повысит адресность выплат, сделает невозможными злоупотребления и добавит прозрачности процессу социальной помощи, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"С 1 января мы должны провести монетизацию субсидий. Люди получат средства и будут сами за эти деньги оплачивать коммунальные услуги. Объем помощи будет определять уровень развития экономики", - говорит Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди воспринимают коммунальные тарифы как грабеж со стороны государства"

В правительстве считают, что монетизация станет дополнительным стимулом для энергоэффективности. Субсидии будут предоставляться живыми деньгами. Получатели смогут оставлять себе, сэкономленные в результате экономного потребления, средства.

В Украине с 1 мая 2018 года сохранилось право оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а на тех, которые фактически проживают в помещении. Таким образом, доходы тех, кто прописан в квартире, но не проживают там, не будут учитывать при расчете размера субсидии. Ведь в доме могут быть прописаны совершеннолетние дети, которые не проживают с родителями.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман сказал, когда субсидии начнут выплачивать деньгами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи