Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 13:18

Государство планирует улучшить условия работы для IT-специалистов

Государство планирует улучшить условия работы для IT-специалистов
Над "Дия.City" несколько месяцев работали в Министерстве цифровой трансформации. Фото: unsplash.com

В правительстве разработают законы, которые станут основой для запуска "Дия.City". Этот проект обеспечит специальный режим налогообложения доходов сотрудников IT-компаний.

Над "Дия.City" несколько месяцев работали в Министерстве цифровой трансформации.

"Я хочу, чтобы IT-специалисты платили лишь 5% налогов со своих доходов, чтобы в Украине наконец появился налог на выведенный капитал - в "Дия.City" мы планируем ставку 10%", - говорит министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин разрешил использовать электронный паспорт для полетов по Украине

По его словам, президент Владимир Зеленский поддержал проект "Дия.City", поручив правительству разработать законы, которые станут основой для его запуска.

"Уже в ближайшее время у нас будет виртуальная экономическая зона со специальным режимом налогообложения доходов сотрудников IT-компаний. Там будут либерализованы трудовые отношения, а ее резиденты защищены от неправомерных действий правоохранительных органов", - говорит Федоров.

В приложении "Дия" появилась автоцивилка. Чтобы увидеть страховой полис, нужно загрузить приложение на смартфон или обновить его до последней версии. Документ отображается автоматически. В приложении также доступны права, техпаспорт, ID-карта, загранпаспорт и студенческий.

Сейчас вы читаете новость «Государство планирует улучшить условия работы для IT-специалистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи