Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 11:36

Гирлянды за 500 тыс., елка за 166 тыс.: как Украина готовится к Новому году

Гирлянды за 500 тыс., елка за 166 тыс.: как Украина готовится к Новому году
Через Prozorro.Продажі госзаказчики начали покупать праздничные елки и иллюминацию. Фото: ladyindress.com.ua

В Украине уже начали подготовку к Новому году. Через Prozorro.Продажі госзаказчики покупают новогодние елки, праздничную иллюминацию, сладости.

В Днепре аукцион на покупку искусственной елки завершился 24 октября. Ее приобрели за 166,7 тыс. грн. Елку высотой 10 м установят к 18 декабря, говорится на "Prozorro.Продажі".

В Николаеве закупили праздничную иллюминацию "Звездное небо" по цене 489,9 тыс. грн. Иллюминация насчитывает 165 гирлянд белого цвета. Будет выдерживать порывы ветра, дождя и резкое изменение температуры.

Государственные заказчики объявляют тендеры на закупку сладостей. Например, учебно-реабилитационный центр "Шанс" Днепропетровского областного совета приобрел новогодних подарков на 27 тыс. грн. Благодаря аукциону удалось сэкономить 50 тыс. грн бюджетных денег. Их направят на реабилитацию детей.

Один из самых дорогих новогодних тендеров, который ждет предложений от бизнеса, объявили в Днепре. Речь идет о 3,2 млн грн на закупку услуг по монтажу иллюминации и украшений на центральной площади города и главной улицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто больше всего заработал через ProZorro в 2017 году

Тендеры на закупку иллюминации и ее монтаж объявили в Запорожье и Горишних Плавнях.

В Деснянском районе Киева за 10-метровую елку готовы заплатить 195 тыс. грн. Эта сумма может уменьшиться при конкурентных торгов. Их назначено на 13 ноября.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" впервые продало 2 списанные вагоны через интернет-аукцион ProZorro.Продажі. Выручили 546 тыс. грн. О продаже объявили 27 ноября 2017-го.

Сейчас вы читаете новость «Гирлянды за 500 тыс., елка за 166 тыс.: как Украина готовится к Новому году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть