Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 18:08

"Газпром" полностью удовлетворен ценой на газ для Украины

"Газпром" полностью удовлетворен ценой на газ для Украины

ОАО "Газпром" настаивает на эффективности действующих условий поставки газа на Украину.

"Нами создана эффективно работающая долгосрочная контрактная база при поставках газа на Украину. Контракт рыночный и отвечает всем современным международным требованиям ведения газового бизнеса", - заявил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

Как сообщалось, в четверг Бойко и Миллер провели переговоры в Москве, где обсудили вопросы стратегического сотрудничества и взаимовыгодных двусторонних отношений в газовой сфере.

В пресс-релизе Минэнергоугля Украины не сообщалось подробностей переговоров кроме того, что очередной их раунд состоится в середине мая 2011 года после дополнительных консультаций на уровне рабочих групп.

"Газпром" в пресс-релизе сообщил, что "стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего партнерства в развитие недавних договоренностей президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича".

"Принято решение рассмотреть конкретные шаги по расширению стратегического сотрудничества после изучения всех аспектов на рабочем уровне", - сообщила пресс-служба "Газпрома", напомнив, что 26 апреля текущего года во время встречи в Киеве Медведев и Янукович договорились создать рабочую группу для обсуждения условий поставки российского газа на Украину.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о готовности Москвы обсуждать возможный пересмотр формулы цены газа для Украины, однако это утверждение не получило никакого подтверждения с российской стороны.

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" полностью удовлетворен ценой на газ для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи