Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 19:05

Forbes назвал самого богатого человека Украины

Forbes назвал самого богатого человека Украины
Ринат Ахметов стал самым богатым человеком Украины. Фото: Delo.ua

Бизнесмен Ринат Ахметов стал самым богатым человеком Украины по версии Forbes.

В то же время в сводном рейтинге самых богатых людей мира Ахметов занимает 845-е место. Об этом пишет американский Forbes.

Состояние олигарха оценивают в $2,4 млрд. При этом по сравнению с прошлым годом его состояние сократилось более чем вдвое - с $6 млрд. Однако несмотря на это Ахметов остается самым богатым украинцем. За ним следуют бизнесмены Виктор Пинчук - $1,3 млрд (1613-е место в общем рейтинге), Геннадий Боголюбов - $1,2 млрд (1730-е место), Юрий Косюк - $1,1 млрд (1851-е место) и Игорь Коломойский с состоянием в $1 млрд (1990-е место).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За прошедшую неделю самые богатые люди мира потеряли $444 млрд - СМИ

Мировой рейтинг самых богатых людей возглавляет основатель Amazon Джефф Безос с $113 млрд. Далее следуют основатель Microsoft Билл Гейтс, которому приписывают активы в $98 млрд. Третью строчку занял владелец концерна LVMH Бернар Арно, который имеет $76 млрд.

Украина пострадает от мирового кризиса меньше, чем в 2008-2009 годах. Об этом заявляет Андерс Аслунд, шведский экономист, старший научный сотрудник Atlantic Council, в своем блоге.

Сейчас вы читаете новость «Forbes назвал самого богатого человека Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи