Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 11:14

Евросоюз все еще верит, что Украина возьмется за реформи

Евросоюз все еще верит, что Украина возьмется за реформи

В ЕС надеются, что Украина продолжит проведение жизненно важных дня нее реформ – конституционной, избирательной, судебной, по борьбе с коррупцией.

"Мы должны продолжать настаивать на прогрессе в важных реформах в Украине, в частности судебной, избирательной, проведении конституционной реформы. Равно необходима и борьба с коррупцией", - сказал в Брюсселе директор департамента внешнеполитического сервиса ЕС Мирослав Лайчак.

Он также отдельно остановился и на вопросе модернизации экономического управления.

"Мы придаем большую важность бизнес-климату, вопросам инвестиций в Украине. Не секрет, что мы получаем сообщения о проблемах в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, о проблемах с таможней. Мы продолжим уделять наше внимание этим вопросам в ближайшее время", - сказал Лайчак, добавив, что в Брюсселе приветствуют обязательства украинского руководства продолжать реформы в этих сферах.

Он отметил, что зона свободной торговли является только элементом "более широкого соглашения", которое включают права человека, демократию и фундаментальные свободы.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз все еще верит, что Украина возьмется за реформи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи