Ексклюзивы
среда, 05 февраля 2014 14:18

Европейцы, россияне и китайцы хотят "купить" автодороги Украины

Европейцы, россияне и китайцы хотят "купить" автодороги Украины
Концессией дорог в Украине заинтересовались европейские, российские и китайские инвесторы, говорит Владимир Козак. Фото: zn.ua

Инвесторы из Европы, Российской Федерации и Китая заинтересовались пилотными проектами концессии в дорожной отрасли Украины.

Об этом сегодня на брифинге заявил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Он напомнил, что первый конкурс на концессионное строительство автодороги Львов-Краковец планируется провести в 2014 году.

Ранее "Укравтодор" определил ряд пилотных проектов концессии в дорожной отрасли: дороги Краковец-Львов-Броды-Ривне, Щербаковка-Харьков-Новомосковск, Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь, Одесса-Рени, Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь, первая очередь кольцевой дороги вокруг Киева.

Отметим, испанская компания Elsamex SA, ставшая победителем международного тендера на эксплуатационное содержание участка дороги в Украине, будет получать оплату своих услуг не за выполненные объемы работ, а за эксплуатационное состояние автотрассы после приведения ее в соответствие с необходимым уровнем эксплуатации.

Согласно пилотному контракту, подписанному 31 декабря 2013 года, Elsamex SA займется эксплуатационным содержанием участка от Брод до Стрыя (км 434 +230 - км 621+500) автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп.

Сейчас вы читаете новость «Европейцы, россияне и китайцы хотят "купить" автодороги Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть