Ексклюзивы
среда, 11 марта 2015 11:33

Еврокомиссия предлагает провести переговоры по газу 20 марта

Еврокомиссия предлагает провести переговоры по газу 20 марта
Фото: tvi.ua

Еврокомиссия предложила провести трехстороннюю министерскую встречу ЕС, Украины и России по газу 20 марта. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе.

"Еврокомиссия направила приглашения министрам энергетики Украины и РФ Владимиру Демчишину и Александру Новаку провести 20 марта в Брюсселе переговоры относительно цен и условий поставок газа в Украину и его транзита в ЕС в весенне-летний период (с 1 апреля - ред.)", - сообщил он.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" заплатила российскому газовому монополисту "Газпрому" еще 15 млн долл., обеспечив себя газом до середины марта.

С июня 2014 года Украина не получала российский газ из-за неопределенности условий поставок, цены топлива, а также механизма оплаты долгов.

В результате достигнутых в конце октября договоренностей и в соответствии с подписанным в Брюсселе протоколом, Украина с 9 декабря возобновила импорт природного газа из России по цене 378 долл. за тысячу кубометров на условиях предоплаты. Достигнуты договоренности действуют до 31 марта 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Еврокомиссия предлагает провести переговоры по газу 20 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи