Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 08:11

Эксперт советует держать сбережения не в долларах, а зайти в золото

Эксперт советует держать сбережения не в долларах, а зайти в золото
После кризиса цены на жилье еще упадут, отмечает Сугоняко Фото: obzzor.com

Люди не верят гривне. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

"Гривна горячая появилась - человек убегает в доллар. Надеется, что доллар спасет его. Но спасет только на пару месяцев. Что будет через год с долларом? Доллар тоже под влиянием инфляции. И евро так же", - отметил он.

Сугоняко советует не паниковать.

"Во время паники принимать решения не стоит, потому что только проиграешь. Пытаться заработать на этом - нечего и думать. Ведь надо сохранить то, что есть. Если есть гривны, переводите их в вещи, которые потребуются, - на селе можете купить трактор или коня. В городе - недвижимость, например. Это то, что может послужить. Но после кризиса цены на жилье еще упадут", - подчеркнул он.

По словам Сугоняко, лучше не держать в долларах, а зайти в золото.

"То, что золото через год будет стоить более 2 тысяч долларов за унцию - это 100 процентов. Вернетесь обратно в валюту или в гривну и сможете купить лучшую квартиру. В течении полугода-года мы будем свидетелями этого. Понастроили недвижимости массу, но деньги есть у очень небольшого числа людей. Понятно, что спрос будет падать, и цены на квартиры - тоже. Поэтому, главное - не горячиться", - подчеркнул эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курс гривны к доллару снизится на 10% до конца 2012 года - Fitch

Полное интервью с Александром Сугоняко читайте в журнале "Країна" № 41 (144) за 25 октября 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт советует держать сбережения не в долларах, а зайти в золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи