Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2018 21:10

Эксперт рассказал, как увеличить зарплаты украинцев

Эксперт рассказал, как увеличить зарплаты украинцев
Правительство поднимает минималку, не уменшая налогов. Фото: Дзеркало Коломиї

Украине нужны низкие налоги. Это будет способствовать росту экономики, рассказал Gazeta.ua президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе.

"Предлагаем объединить два существующих налога в один - единый социальный взнос и налог на доходы физических лиц. Сегодня вместе они составляют 41 процент. Предлагаем объединенный налог установить на уровне 32 процентов. И за три года постепенно уменьшить его до 20%. Убежден, что такой подход почти на 90% выведет зарплаты из конвертов", - говорит Григол Катамадзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы рассказали, сколько хотели бы получать ежемесячно

По словам эксперта, благодаря этому можно будет ежегодно увеличивать зарплаты.

"Правительство сейчас поднимает минималку, не уменшая налогов. Это проблема, нет системного подхода. Когда в прошлом году выросла минималка, начали закрываться ФОПы. Часть из них существовала только на бумаге. Но были и такие, которые действительно не могли платить повышенную зарплату. Что сделала часть предпринимателей? Они начали переводить работников на полставки, не оформляют официально на работу. Что-то придумывают, чтобы только не платить повышенную минимальную зарплату. Государство не создает благоприятных условий для ведения честного бизнеса", - добавил президент Ассоциации налогоплательщиков Украины.

Полную версию интервью с президентом Ассоциации налогоплательщиков Украины Григолом Катамадзе читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, как увеличить зарплаты украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи