Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2012 20:00

Эксперт: Присоединение Украины к Таможенному союзу будет иметь антиисторические последствия

Эксперт: Присоединение Украины к Таможенному союзу будет иметь антиисторические последствия
Фото: radiosvoboda.org

Вхождению Украины в историю современного мира может способствовать только евроинтеграционный курс.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев в эфире "Эра-FM".

"Это присоединение или ассоциация с Европейским Союзом, приобретение европейских стандартов ведения бизнеса, политики, судопроизводства. Тогда работает система политических и государственных институтов, которые формируют успех нации", - сказал Карасев.

По его словам, в Таможенном союзе Украина не будет иметь будущего.

"Если и будут последствия (вхождение Украины в Таможенный союз), то не исторические, а антиисторические. Потому что постсоветский мир сегодня живет вне истории: все - Китай, Азия, Африка - двигают вперед. И только Россия, Украина, Беларусь и другие сидят в постсоветской паузе, постсоветской деградации и никуда не движутся", - отметил Карасев.

Напомним, СМИ сообщали, что президент Виктор Янукович во время визита в Москву 18 декабря подпишет меморандум о присоединении к части Таможенного союза из России, Беларуси и Казахстана.

Вместе с тем Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату проведения саммита Украина - ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт: Присоединение Украины к Таможенному союзу будет иметь антиисторические последствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

69

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи