Ексклюзивы
понедельник, 04 ноября 2013 16:16

Эксперт не видит логики в дешевом газе для украинцев: Россияне платят больше

 Эксперт не видит логики в дешевом газе для украинцев: Россияне платят больше
Вопрос о повышении цен на газ для населения был слишком политизирован. Фото: zn.ua

Власть Украины должна пойти на непопулярный шаг, повысив тариф на газ для населения.

Такое мнение высказал эксперт по финансовым вопросам, бывший исполняющий обязательства министр Финансов Игорь Уманский в эфире "Эра-FM".

"Нынешняя власть сама для себя создала ловушку. Вопрос о повышении цен на газ для населения был слишком политизирован, особенно в 2008-2009 годах в пик кризиса ... Это не очень популярное мнение, но цены на газ для населения нужно поднимать. Есть очень простой пример. Скажем,в России, цены на газ для населения выше, чем в Украине. Где логика? Самый дешевый газ в нашем регионе добывается именно в России, но даже там цены выше, чем у нас", - сказал Уманский.

Напомним, представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше заявил, что необходимо повысить тарифы на энергоресурсы. По его словам, это будет способствовать стабилизации ситуации в экономике страны.

Ранее президент Виктор Янукович отрицал возможность поднятия тарифов на газ для населения. Однако недавно СМИ сообщили, что власти все же пойдут на этот шаг, учитывая сложное экономическое положение, в котором сейчас находится государство.

Сейчас вы читаете новость « Эксперт не видит логики в дешевом газе для украинцев: Россияне платят больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи