Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2016 13:13

Эксперт назвал продукты, которые больше всего подорожают перед Пасхой

Эксперт назвал продукты, которые больше всего подорожают перед Пасхой

Перед Пасхой на 5-10 грн подорожают свинина и говядина. На другие продукты цены не изменятся. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"Продукты не будут дорожать из-за низкой платежеспособности населения. У людей нет денег. Закупаются на несколько дней, а не сразу на неделю, как раньше. К тому же, покупатели прекрасно знают, в каком магазине товар дешевле. Поэтому на накрутках цен супермаркеты не заработают. Покупатели просто пойдут в другой магазин. Единственный выход - продавать больше и зарабатывать за счет оборота ", - сказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сливочное масло будет дешеветь

Из-за подорожания спиртного упали продажи вин. Поэтому производители перед праздниками объявлять акции. В том числе на вино "Кагор".

"В этом году в пасхальных корзинках станет меньше копченостей. Будет много яиц, они подешевели с начала года более чем в два раза", - говорит Дорошенко.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал продукты, которые больше всего подорожают перед Пасхой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть