Ексклюзивы
суббота, 20 мая 2017 22:06

Эксперт назвал идеальную зарплату для украинцев

Эксперт назвал идеальную зарплату для украинцев
Украинцы должны получать зарплату не менее $300.Фото:blogspot.com

Украинцы должны получать зарплату не менее $300, тогда они перестанут мигрировать в другие страны Европы. Об этом Gazeta.ua рассказал президент испано - украинской торговой палаты Михаил Петруняк.

"Это сумма среднего перевода из-за границы. Более 90% мигрантов, имея такую зарплату в Украине, никогда бы не поехали за границу. Зарплата в Польше составляет $650, но расходы на еду, жилье и лекарства съедает половину расходов. В Европе зарплата выше, но и расходы большие", - говорит Михаил Петруняк.

Украинцам нужна легальная работа, с честным отчислением налогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали зарплаты украинских строителей в Израиле

"Из Украины уже мигрировала критическое количество граждан. 6 миллионов украинцев живут за рубежом. И это проблема, потому что в Иавано - Франковской области, откуда я родом, уже проблема найти работника. Там есть тысячи объявлений с вакансиями и лишь сотни ищущих работу. Местное предприятие, которое производит электрокабель и кабель, уже нанимает автобус, который ездит по окрестным селам и собирает людей на работу. При этом там достаточно высокая зарплата. Рабочему готовы платить 5 тысяч гривен", - добавил Петруняк.

Часть людей работает вокруг Киева, а часть за рубежом.

"За рубежом нуждаются в наших специалистов. Чехия может обеспечить работу 40 тысячам строителей, Израиль – 25, Польша – 20. На замену украинцам приедут люди из Вьетнама, Китая. Больше всего эту проблему почувствуем за 5 лет", - говорит эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал идеальную зарплату для украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи