Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2019 17:26

Дубилет объяснил, как бороться с коррупцией

Дубилет объяснил, как бороться с коррупцией
По словам Дмитрия Дубилета, лучшие решения для борьбы с коррупцией - технологии. Фото: KP.UA

Надо бороться не только с последствиями коррупции. Следует искать причины ее возникновения, говорит соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет. Его пригласили принять участие в проектах по борьбе с коррупцией в Украине.

"Наилучшие решения для борьбы с коррупцией - технологии. Один из проектов, который мы сейчас ведем, это борьба с рейдерством, борьба с тем, что в реестрах Минюста по недвижимости и по бизнесу просто меняются собственники. Это одна из причин, по которым Украина не получает инвестиции и почему западные банки боятся заходить в нашу страну", - пояснил Дубилет, передает "Економічна правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разработчик Приват24 получил должность в СБУ

Он добавил, что государство направляет усилия на борьбу с "черными инвесторами". В то же время надо использовать правильные технологии.

"Это не обязательно диджитализация. Технологии - это правильные бизнес-процессы. Если их построить, то в СБУ будет меньше работы", - отметил Дубилет.

Бывший директор по информационным технологиям Приватбанка, соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет стал советником и о главы СБУ Ивана Баканова. Ранее Дубилет сообщил, что примет участие в нескольких проектах по борьбе с коррупцией в Украине в качестве эксперта по информационным технологиям.

Сейчас вы читаете новость «Дубилет объяснил, как бороться с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть