Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2023 14:59

Cosmolot перечислил более 100 млн грн в бюджет и на помощь армии

С начала полномасштабного вторжения украинская компания Cosmolot уплатила в госбюджет Украины 80 млн грн налогов и сборов. Общая сумма благотворительной деятельности составила около 20 млн грн.

Автор: Cosmolot
  Вектор благотворительности остается у Cosmolot главным. Оказание помощи компания осуществляет донатами в фонд "Повернись живим", UNITED24 и напрямую обрабатывая запросы с фронта
Вектор благотворительности остается у Cosmolot главным. Оказание помощи компания осуществляет донатами в фонд "Повернись живим", UNITED24 и напрямую обрабатывая запросы с фронта

Вернуть бизнес на довоенные показатели пока не является возможным. Но во время войны в Cosmolot не сократили ни единого сотрудника, за год открыли новые рабочие места, обеспечили команду комфортными условиями труда.

Своевременную уплату налогов и лицензий в компании не останавливают недавно отмененные льготы на упрощенное налогообложение для представителей азартных игр. Решение правительства о прекращении льготного периода сильно отразилось на легальных игроках рынка. Но вектор благотворительности остается у Cosmolot и дальше главным. Оказание помощи компания осуществляет донатами в фонд "Повернись живим", UNITED24 и напрямую обрабатывая запросы с фронта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые в 2023-м: ВР проголосовала за изменения в госбюджете

Кроме того, по собственной инициативе Cosmolot стал первым коммерческим брендом, поддержавшим украинских производителей многократного ударного дрона Punisher.

Сейчас в Cosmolot набирает обороты собственный социальный проект - платформа Brave Inventors, объединяющая разработчиков и производителей военного времени и заинтересованных в финансировании сторон. Главная цель Brave Inventors – обеспечение фронта новейшими изделиями военного времени, что усилит обороноспособность страны и приблизит долгожданную победу.

Благодаря своей активной благотворительной деятельности Cosmolot получил 3 награды — золотую памятную награду 74-го разведывательного батальона, благодарности от Минобороны Украины и 72 ОМБР.

Правительство намерено вернуться в довоенную систему налогообложения предпринимателей.

По словам министра финансов Сергея Марченко, это позволит привлечь в государственный бюджет 8 млрд грн. Об этом он сказал в эфире "Суспильного".

Марченко напомнил, что снижение налога для бизнеса до 2% было временным шагом. Это должно было позволить предпринимателям приспособиться к условиям войны.

Сейчас вы читаете новость «Cosmolot перечислил более 100 млн грн в бюджет и на помощь армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть