Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2018 18:11

Изменится ли цена на газ в ближайшее время

Изменится ли цена на газ в ближайшее время
Рыночная цена на газ будет способствовать уменьшению коррупции. Фото: "Вголос"

Украина имеет обязательства по рыночной цены согласно меморандуму с МВФ. Формула цены на газ заложена три года назад. Поэтому ее нужно пересмотреть.

"Когда мы говорим о реформах - нужен результат для людей. Говорить, что нет, никаких повышений никогда не будет - нельзя. Но мы должны жить согласно своим возможностям. Чтобы уменьшить поле для коррупции, должно быть рыночная цена на газ", - сообщила и о министра финансов Оксана Маркарова, пишет tsn.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главным фактором роста тарифов и стоимости товаров является цена на газ - эксперт

Она добавила, что предыдущее повышение цен не имело негативного эффекта для населения. Кроме того, украинцы смогут пользоваться субсидией или другими возможными инструментами.

"В целом Украине нужно отойти от годового планирования. Человек должен минимально зависеть от того, хороший это год или плохой, избирательный или предвыборный", - подытожила Маркарова.

Цена на природный газ для украинцев может вырасти на 60-70%. По словам экс-главы Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка, это произойдет после приведения ее до уровня рыночного паритета. Этого от Украины требует МВФ.

Сейчас вы читаете новость «Изменится ли цена на газ в ближайшее время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть