Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 12:36

Из-за подрывов не работают две линии электроснабжения Крыма

Из-за подрывов не работают две линии электроснабжения Крыма
Фото: azov.press

В ночь на пятницу, 20 ноября, неизвестные взорвали опоры двух из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение в оккупированный Россией Крым.

Линии выведены из строя, пишет "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Днепровской энергетической системы ГП "НЭК "Укрэнерго".

Как отмечается, около 4 часов утра на диспетчерский пункт поступило сообщение об отключении линии 330 кВ "Мелитополь-Джанкой".

"Попытки аварийного повторного включения и ручного повторного включения, принятые диспетчером ДНЭС, к подключению линии не привели. Бригада службы линий Мелитопольского участка Запорожских магистральных электрических сетей, которая выехала на место происшествия, обнаружила, что одна из опор магистральной линии повреждена – упала, очевидно, в результате подрыва", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас место повреждения оцеплено, работают силовики.

Также в "Укрэнерго" сообщили, что при аналогичных обстоятельствах через несколько минут после падения опоры ДНЭС, упала опора магистральной линии 220 кВ, в результате выведены из строя две из четырех линий энергоснабжения Крыма.

По неофициальным данным, на двух других линиях также были подрывы опор, однако они не упали, поэтому энергоснабжение Крыма полностью не прекращено.

Сейчас вы читаете новость «Из-за подрывов не работают две линии электроснабжения Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи