Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 23:11

Цены на нефть будут постепенно расти - Всемирный банк

Цены на нефть будут постепенно расти - Всемирный банк
Мировая экономическая активность сможет вернуться до предкризисных уровней только в 2022 году. Фото: Reuters

В 2020 году цена за баррель установится на уровне $ 41, в 2021 может подняться до $ 44.

Так, с началом пандемии цены на рынке нефти резко упали, однако возобновились они лишь частично. Спрос на нефть тесно связан с карантинными ограничениями во всем мире, а в условиях ограниченного туризма и передвижения он будет расти медленными темпами, информирует Всемирный банк в октябрьском отчете Commodity Markets Outlook.

"Потенциальная вторая волна Covid-19 и отсрочки вакцинации могут ухудшить прогнозы Всемирного банка, ведь такой сценарий будет предусматривать жесткие карантинные ограничения, уменьшение производства и потребления. Это отразится на ценах в энергетическом секторе в целом: в частности, говорится газ и уголь", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили запасы топлива на зиму

В отчете также отмечается о постепенном восстановлении и рост цен на металлы и агропродукцию.

Отмечается, что мировая экономическая активность сможет вернуться до предкризисных уровней только в 2022 году.

За январь-август украинский товарооборот составил $64,25 млрд. За этот период импортировали более чем $33,3 млрд товаров. Это меньше на $4,7 млрд, или на 12,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Экспортировали из Украины товаров на $30,9 млрд. Уменьшение экспорта составило $2,2 млрд, или 6,6%.

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефть будут постепенно расти - Всемирный банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи