
Беларусь, переживающая экономический кризис, выйдет в мировые лидеры по уровню роста цен в первом полугодии 2011 года.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные министра экономики страны Николая Снопкова, оглашенные им на брифинге 29 июня.
"Рост уровня цен замедлился. Индекс потребительских цен в целом за полугодие прибавит 33-34%. По сравнению с маем мы наблюдаем замедление прироста темпов инфляции", - отметил он.
В 2010 году самую высокую инфляцию в мире продемонстрировала Венесуэла, где цены за год выросли почти на 30%. В 2011 году Международный валютный фонд прогнозирует инфляцию в Венесуэле примерно на том же уровне. В апрельском прогнозе на текущий год фонд поставил ее на первое место по этому показателю, а второе место оставил Монголии с ее 20%.
Переживающая финансовый кризис Беларусь в мае девальвировала свой рубль, поскольку лишилась четверти резервов и столкнулась с дефицитом валюты после всплеска госрасходов перед выборами Александра Лукашенко. Правительство Белоруссии пытается ограничить рост цен административными мерами, все сильнее раскручивая спираль инфляции.
В результате финансового кризиса экономический рост в Беларуси замедлился. Правительство ожидало подъема по итогам года на 9-12%, но министр экономики предположил замедление роста ВВП с 7,6% в прошлом году до 1-3% в 2011 году.
Напомним, Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине на текущий год до 11,4% с 10,7%.
Комментарии
Як надоїв "брат" москаль, якого заслали в мій дім,він перевернув всі мої речі, руйнуючи історію, нав"язуючи свої погляди навсе,нав"язуючи свій" язик"дітям , тепер ми не розуміємо один одного . Коли напав ворог, гітлер,"брат " москаль, втік з дому, захвативши моє майно, батьків,дітей, зруйнував мій дім. Гітлер забрав що залишелось. Зібрашись, сусіди вигнали гітлера, ворга, Повернувшись, "брат" москаль став, себе ще хуже вести чим з початку, бо приїшов як "освободитель", а вдійсності хуже фашиста, окупант захватив інформаційний простір СМІ. Як позбавитись його, бо присосався до мого дому мов "лобкова вош" ? Який союз з таким " братом" ? Можливо Ви, підскажете як його позбутися
тупые комменты беззубых шавок
Тупой комсомольский взгляд на лице у молочного поросенка.
Ну какие из бывших косомольских шнуркров хаботники. Не хохочите мои трусы.
Міністерство освіти України запропонувало перейменувати колонію, де сидів Янукович, в ліцей по підготовці юних політиків.
У Єфрємова інтелект нульовий, а то б розумів, що йому ніхто не вірить.
дивись який здоровий БУГАЙ
а стида - совісті - гонору ні грама
бо обкрадае ПЕНСІОНЕРІВ - АВГАНЦІВ - ЧЕРНОБИЛЬЦІВ
дивись як він рветься до роботи
а може ще хоче не КОНСТИТУЦІЙНО приняти пару законів
щоб зовсім знищити УКРАІНУ
бо Я невідчув за 3 роки кирівництва цеі загарбницькоі влади
щоб ці нелюді доброго зробили для УКРАІНСЬКОГО НАРОДУ
Замало! Ой, замало, поважні співвітчизники, приділяємо ми уваги проблемам наших обранців!
Поэтому, для усиления и укрепления связки "народ - депутат" пора уже нам выйти с инициативой о введении для всего народа Украины (кроме наших ДОРОГИХ избранников и их семей) ежемесячного пятикопеечного налога "В КОПИЛКУ ДЕПУТАТУ"!
Умножьте численность населения на 5 коп. (хотя они нас уже давно помножили на "0"), - какое мощное подспорье будет для решения депутатских проблем! И мы не обеднеем без пятачка в месяц. Мы же все равно эти копейки за деньги не считаем и сдачи ими не берем! А им пятачок - в самый раз!
Сала Героям!!!
На Канарах лучше лежать,а чечетов САМ ВСЕ сделает==и еще народу ЛАПШУ вешаете,как вам в глаза люду глядеть???????
Этот ефремчик,начиная от комсомольца,и пройдя несколько партий,привык сидеть в теплых
кабинетах,личико наел,а народ ВАС не забудет.Бог все видит.