Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 15:47

Азаров похвастался улучшениями в АПК, которых селяне "пока не чувствуют"

Азаров похвастался улучшениями в АПК, которых селяне "пока не чувствуют"
Николай Азаров. Фото: p-p.com.ua

Николай Азаров поблагодарил "Нибулон" за строительство элеваторов и обрадовался увеличению поголовья скота.

"Худо-бедно в этом году мы на 500 тысяч голов крупного рогатого скота увеличили свое стадо. Впервые такое произошло - это очень отрадный факт. А дальше что? Ладно, заинтересовали мы фермеров в увеличении поголовья, но дальше нужно создавать условия, чтобы это молоко хранилось, чтобы организованно доставляли на молокозаводы, работала переработка. Чтобы появилась возможность создавать кооперацию, создать малые и средние предприятия на селе. А это и есть рабочие места ", - отметил премьер-министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина откажется от импорта газа после 2030 года - эксперт

Николай Азаров отметил, что с точки зрения эффективности, этот год для села был не лучшим. Но третьим по объему производства. Он также добавил, что все инициативы по поддержке АПК, введеные в этом году, будут действовать и в следующем.

Предприниматели отметили, что хотя и растут объемы зерновых, но село того не чувствует. Ведь предприниматели работают на экспорт и вкладывают деньги в инфраструктуру. Они попросили Азарова принять меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы уже оказались в той ситуации, когда нужно принимать решения" - Азаров об экономике

"В экономике директивные методы работают не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому никого обязывать мы не будем. Мы будем создавать условия. Я сейчас напишу приказ" Нибулону ": но будет ли он его выполнять? Мы же реалисты с вами. А вот условия такие создать, чтобы тот же "Нибулон" вкладывал деньги в развитие страны и аграрного сектора, мы можем. И, кстати, "Нибулон" и вкладывает: построил 4,5 млн элеваторов, строит порты, баржу. И правильно делает. Правда , пока у них все ориентировано на экспорт ", - пояснил Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров похвастался улучшениями в АПК, которых селяне "пока не чувствуют"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть