Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2012 11:39

Азаров разрешил Колесникову взимать портовые и авиационные сборы в валюте

Азаров разрешил Колесникову взимать портовые и авиационные сборы в валюте
Кабмин разрешил взимать портовые и авиационные сборы в валюте. Фото: religion.in.ua

Министерство инфраструктуры получило право по согласованию с Министерством экономического развития и торговли устанавливать тарифы на комплекс работ, связанных с обработкой внешнеторговых и транзитных грузов в морских и речных портах, а также сборы и плату за услуги, которые предоставляются судам заграничного плавания в морских портах (на причалах) страны, в иностранной валюте.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров №1155 от 14 декабря 2012 года, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

Также разрешено устанавливать в инвалюте ставки платы за услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов в воздушном пространстве Украины и аэропортовые сборы за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах страны.

Напомним, 15 ноября президент Виктор Янукович подписал закон о предоставлении права Национальному банку Украины (НБУ) вводить на срок до шести месяцев обязательную продажу части валютной выручки и сокращать сроки ее возвращения.

Сейчас вы читаете новость «Азаров разрешил Колесникову взимать портовые и авиационные сборы в валюте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи