Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2011 11:03

Автоперевозчики уверенны, что Азаров и Бойко их боятся

Автоперевозчики уверенны, что Азаров и Бойко их боятся

Отказ правительства от введения пошлин на импорт нефтепродуктов в Украину является следствием консолидированного общественного давления со стороны автомобилистов и автоперевозчиков, объединенных инициативой "Автофронт". Они были в шаге от начала "бензинового" Майдана и массовых протестов в регионах.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности со ссылкой на заявление лидера гражданского движения "Общее Дело" Александра Данилюка.

"Чем бы сегодня Кабинет министров не мотивировал свою позицию, общество должно знать - состоялась классическая капитуляция перед угрозой масштабных протестов в Киеве и регионах, которые должны были начаться со дня на день", - привела пресс-служба слова Данилюка.

Участники "Автофронту" обратились с открытым письмом к премьер-министру Николаю Азарову. Отметили, что введение такой пошлины выгодно только технологически отсталым отечественным НПЗ, которые стремятся таким образом повысить цены на собственную низкокачественную продукцию, не выдерживает конкуренции с импортированной.

"Подобный шаг лишь спровоцирует резкий скачок цен на топливо, стоимость которого для конечного потребителя может достигнуть 15 грн за литр. Это не только негативно отразится на кармане каждого гражданина Украины, а вообще парализует экономику", - процитировала пресс-служба письмо "Автофронту".

Автомобилисты поставили Азарову требование "немедленно и публично отмежеваться от пагубной инициативы главы Минтопэнерго Юрия Бойко и заблокировать ее принятие". Отметили, что в противном случае будут вынуждены прибегнуть к массовым акциям гражданского неповиновения.

Напомним, "Автофронт" был создан по инициативе "Общего Дела". К инициативе присоединились Профсоюз таксистов Украины, Ассоциация грузоперевозчиков Киева и ряд автоклубов.

Сейчас вы читаете новость «Автоперевозчики уверенны, что Азаров и Бойко их боятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть