Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 14:34

Янукович благословил выделение "Нафтогазу" почти 3,9 миллиарда "газовой разницы"

Янукович благословил выделение "Нафтогазу" почти 3,9 миллиарда "газовой разницы"
Виктор Янукович подписал закон №5308-VI. Фото: crimea.com

Президент Виктор Янукович подписал закон №5308-VI, согласно которому из бюджета 2012 года НАК "Нафтогаз Украины" будет выделено 3,9 млрд грн на компенсацию разницы между ценами закупки импортированного газа и стоимостью его реализации субъектам хозяйствования.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Законом дополняется закон "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" статьей 26, устанавливающей, что финансирование в 2012 году расходов на компенсацию "Нафтогазу" разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением, осуществляется за счет государственного бюджета в порядке, установленном Кабинетом министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине продолжает дешеветь евро, курс доллара почти не изменился

Распорядителем бюджетных средств по соответствующей бюджетной программе определено Министерство энергетики и угольной промышленности.

Реализация положений этого закона потребует увеличения расходов общего фонда государственного бюджета на финансирование бюджетной программы в сумме 3,9 млрд грн вместо наполнения уставного капитала "Нафтогаза" облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на ту же сумму в 2012 году.

Сейчас вы читаете новость «Янукович благословил выделение "Нафтогазу" почти 3,9 миллиарда "газовой разницы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть