Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 11:10

Как сэкономить на транспорте с новыми тарифами

В Киеве в субботу, 14 июля подорожает проезд в общественном транспорте. В салонах транспорта уже появились соответствующие объявления.

"Сейчас транспортные КП работают в убыток. Полученные от повышения тарифов средства будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава, увеличение зарплат работникам. Повышение позволит уменьшить суммы дотаций, выделяемых на покрытие убытков предприятий транспорта", - заявил мэр столицы Виталий Кличко, пишет "Сегодня".

Разовая поездка с 14 июля будет стоить 8 грн. Однако предусмотрены проездные с немного меньшей стоимостью поездок. Кроме того, возрастут штрафы за безбилетный проезд - до 160 грн.

Автор: Сегодня
  В салонах общественного транспорта появились сообщения о подорожании проезда.
В салонах общественного транспорта появились сообщения о подорожании проезда.

"Я еду на работу тремя видами транспорта - автобус, метро и пару остановок на троллейбусе. Покупаю проездной на наземный транспорт за 330 гривен и пользуюсь бесконтактной карточкой метро - в месяц около 50 поездок. Всего получается 555 гривен. После подорожания с теми же проездными мне придется платить почти 900 гривен. Может, откажусь от троллейбуса, буду ходить от метро до офиса пешком", - рассуждает киевлянка Ирина Огурцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синие - на мыло: в киевском метро придется обменять старые жетоны

Жители столицы жалуются, что проезд дорожает, однако маршрутки от этого не становятся лучше.

"Я не против повышения цен, если обслуживание улучшится, а количество транспорта увеличится", - говорит Сергей Боровик.

Автор: Сегодня
  Тарифы вырастут с завтрашнего дня, 14 июля. Сэкономить можно, если сегодня пополнить бесконтактную карточку метро на 50 или 100 поездок по старым расценкам.
Тарифы вырастут с завтрашнего дня, 14 июля. Сэкономить можно, если сегодня пополнить бесконтактную карточку метро на 50 или 100 поездок по старым расценкам.

Киевляне могут сэкономить с бесконтактной картой метро, ​​если пополнят ее на максимальное количество поездок - 100 по 4,5 грн каждая. Тогда по "старым" тарифам в метро можно будет ездить еще несколько месяцев. В то же время в Киевпастрансе добавляют, что до конца июля действительными будут купленные проездные на наземный транспорт и разовые талончики по 4 грн. С 1 августа их можно будет обменять с доплатой.

С 14 июля стоимость разовой поездки в метро и наземном общественном транспорте составит 6,3 грн - при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой, и 8 грн - за разовую поездку.

Сейчас вы читаете новость «Как сэкономить на транспорте с новыми тарифами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть