Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2018 12:08

Как правильно заполнить декларацию, чтобы получить субсидию

Как правильно заполнить декларацию, чтобы получить субсидию
В декларации о доходах не нужно указывать сумму заработной платы, пенсии или других соцвыплат. Их управления социальной защиты отслеживает автоматически. Фото: pogliad.ua

Украинцам, чтобы получить субсидию, в декларации не нужно указывать официальный доход.

"В заявлении декларации не нужно указывать свой доход за исключением тех средств, которые поступают из-за рубежа. Также доходов от сдачи молока или квартиры в аренду. Ведь такая информация отсутствует в Государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов", - объяснил министр социальной политики Андрей Рева, передает Минсоцполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр объяснил, как будут начислять субсидию заробитчанам

По его словам, заработную плату, пенсию и социальные выплаты управление социальной защиты отслеживает самостоятельно.

Чтобы получить субсидию, безработному украинцу нужно уплатить единый социальный взнос за 3 месяца. Речь идет о периоде, за который берут доходы для расчета размера пособия.

Субсидию назначают на тех, кто фактически проживает в доме. Если зять не проживает с тещей, то его доходы не учитывают при оформлении субсидии. На соцвыплаты также не влияет факт покупки авто зятем.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно заполнить декларацию, чтобы получить субсидию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи