Ексклюзивы
понедельник, 16 ноября 2020 16:56

Как не стать жертвой киберпреступников: дали советы

Как не стать жертвой киберпреступников: дали советы
Украинцам советуют использовать только официальные магазины мобильных приложений. Фото: pexels.com

В Украине участились случаи кибератак на системы интернет-банкинга. Мошенники рассылают якобы безопасные ссылки, которые на самом деле часто загружают банковские трояны. Это позволяет получить доступ к финансовым счетам жертвы.

Это могут быть ссылки, вложения, мобильные приложения сомнительного происхождения. Чтобы такого не произошло, нужно придерживаться определенных правил безопасности, рассказывает liga.net.

Прежде всего, специалисты советуют использовать только официальные магазины мобильных приложений. Также следует непременно проверять безопасность приложений, которые загружаются и регулярно обновлять операционную систему и программное обеспечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не стать жертвой злоумышленников: рассказали о новой мошеннической схеме

Распространенная ошибка - использование одинаковых паролей для всех учетных записей и интернет-банкинга. В случае утечки данных, это может привести к серьезным последствиям.

Чтобы такого не произошло следует использовать надежное мобильное приложение по безопасности, которое имеет функцию защиты онлайн-платежей. Пользователям компьютеров нужен защищенный браузер для ввода учетных данных и осуществления банковских операций с минимальными рисками.

Стать жертвой мошенников можно ища работу. Злоумышленники предлагают вакансии со значительными зарплатами и странными условиями. И люди даже не догадываются, что, устроившись на такую "работу", занимаются криминалом.

Сейчас вы читаете новость «Как не стать жертвой киберпреступников: дали советы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть