Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 14:35

"АэроСвит" будет конкурировать с МАУ с помощью дешевых билетов

"АэроСвит" будет конкурировать с МАУ с помощью дешевых билетов

Авиакомпания "АэроСвит" запустила продажу авиабилетов на маршруты, сообщение на которых с украинской стороны обеспечивают только авиакомпании группы "Приват", по сниженным тарифам.

Сделано это было после того, как авиакомпания МАУ заявила о намерении разрушить монополию группы "Приват", пишет портал "Дело" со ссылкой на официальный сайт компании.

Так, в частности, стоимость перелета "Киев – Краков" в оба конца с учетом всех такс и сборов составляет 126 долларов, "Киев – Москва" - 157 долларов, а "Киев – Копенгаген" - 224 доллара.

Напомним, что пресс-служба авиакомпании МАУ заявляла в комментарии "Инвестгазете", что намерена "уже в ближайшее время" открыть воздушное сообщение на маршрутах, использовавшихся до сих пор в эксклюзивном порядке только авиакомпаниями, входящими в холдинг группы "Приват".

Осенью 2010 года группа купила четвертую отечественную авиакомпанию - Windrose, уже контролируя "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа". После чего, по оценкам экспертов, доля рынка авиаперевозок, занимаемая "Приватом", выросла до 60%. В частности, группа получила контроль над всеми украинскими авиакомпаниями, осуществляющими рейсы по наиболее кассовому маршруту – "Киев-Москва".

В то же время, в феврале 2011 года стало известно, что государственный контрольный пакет МАУ попал под контроль структур, близких к экс-акционеру "Аэросвита" Арону Майбергу.

Сейчас вы читаете новость «"АэроСвит" будет конкурировать с МАУ с помощью дешевых билетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть