В части областей Украины в среду, 29 октября, будут действовать почасовые отключения электроэнергии для всех категорий потребителей, а промышленность будет работать по графикам ограничения мощности.
Ограничения будут применяться в течение всего дня с 06:00 до 23:59. Объем почасовых отключений составит от 1,5 до 2,5 очереди, сообщает НЭК "Укрэнерго".
Причиной введения мер стали последствия массированных российских атак на энергетические объекты. Из-за обстрелов ситуация в энергосистеме может меняться, поэтому потребителям рекомендуют следить за актуальными графиками на официальных страницах местных операторов систем распределения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министерство энергетики ответило на самые популярные вопросы об отключениях света
"Когда электроэнергия появляется по графику - пожалуйста, потребляйте ее экономно!" - призвали в компании.
Украина провалила подготовку к осени и зиме сразу по нескольким направлениям, заявил Владимир Кудрицкий, председатель правления "Укрэнерго" (2020–2024). По его словам, была провалена подготовка в одном из ключевых для Украины направлений - дефиците генерации электроэнергии.




















Комментарии